2be72417

Пежо смело выиграл Petit Le Mans

Пежо смело выиграл Petit Le MansНевзирая на тяжелейшие атмосферные критерии, пилоты команды Team Пежо Total заняли 1-ое и 2-ое места в автогонке Petit Le Mans, которая прошла в Атланте 23-26 октября. Не в первый раз в истории данной 10-часовой автогонки спортсменам выпало такое тестирование погодой. Вначале день был непереносимо горячим, затем стартовал дождь и буран. Возможности у Пежо были не наиболее безоблачными, принимая во внимание то, что бригада не приготовила снежную резину перед стартом, а авто 908 HDi FAP до данного никогда в жизни не принимал участие в автогонках при подобных атмосферных условиях.

Оливье Кенель, главный директор команды Пежо Total, заметил: «Мы подъехали на гонку скорее всего для того, чтобы потренироваться. Впрочем, бесспорно, стремление одолеть есть всегда. Вся бригада действовала как единое целое, и наши гонщики не пропустили ни единой ошибки, невзирая на тяжелейшие атмосферные критерии. Данная победа стоила нам больших сил и сделала 2009 год небывалым для Пежо Sport. Мы выиграли 24-часовую гонку в Ле-Мане в начале июня, заняли 2-ое место в «12 часах Себринга», стали руководителями в Спа, не вспоминая о многих титулах, покоренных Пежо в IRC-2009. Мы на самом деле очень гордимся нашей командой и пожелаем ей последующих результатов!»